..:Noticias:..

PLANES DE APOYO SECUNDARIA

GRADO AREA Y/O ASIGNATURA PLANES DE APOYO
CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL 6A,6B,6C,6D,6E,6F
-LABORATORIO DE CIENCIAS NATURALES 6A,6B,6C,6D,6E,6F

CIENCIAS SOCIALES (HISTORIA, GEOGRAFÍA, CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DEMOCRACIA.)

6A,6C,6B,6D,6E,6F
EDUCACIÓN ARTISTICA Y CULTURAL

6A,6B,6C,6D,6E

6F

EDUCACION ETICA  Y  EN VALORES HUMANOS

6A

6B,6C,6D,6E,6F

EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES 6A,6B,6C,6D,6E,6F
EDUCACION RELIGIOSA

6A,6B

6C,6D,6E,6F

-HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA

6A,6B

6C,6D,6E,6F

-HUMANIDADES IDIOMA EXTRANJERO 6A,6B,6C,6D,6E,6F
-TALLER DE LECTOESCRITURA

6A,6C,6D

6B,6E,6F

MATEMÁTICAS

6A,6C,6D,6E

6B

6F

-TALLER DE MATEMATICAS 6A,6B,6C,6D,6E,6F
TECNOLOGIA E INFORMÁTICA 6A,6B,6C,6D,6E,6F
GRADO AREA Y/O ASIGNATURA PLANES DE APOYO
CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL 7A,7B,7C
-LABORATORIO DE CIENCIAS NATURALES 7A,7B,7C
7° 

CIENCIAS SOCIALES (HISTORIA, GEOGRAFÍA, CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DEMOCRACIA.)

7A,7B,7C
7°  EDUCACIÓN ARTISTICA Y CULTURAL 7A,7B,7C
7°  EDUCACION ETICA  Y  EN VALORES HUMANOS 7A,7B,7C
7°  EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES 7A,7B,7C
7°  EDUCACION RELIGIOSA 7A,7B,7C
7°  -HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA

7A

7B,7C

7°  -HUMANIDADES IDIOMA EXTRANJERO 7A,7B,7C
-TALLER DE LECTOESCRITURA 7A,7B,7C
7°  MATEMÁTICAS 7A,7B,7C
7°  -TALLER DE MATEMATICAS 7A,7B,7C
7°  TECNOLOGIA E INFORMÁTICA 7A,7B,7C
GRADO AREA Y/O ASIGNATURA PLANES DE APOYO
 8° CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL 8A,8B,8C
 8° -LABORATORIO DE CIENCIAS NATURALES 8A,8B,8C
 8°

CIENCIAS SOCIALES (HISTORIA, GEOGRAFÍA, CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DEMOCRACIA.)

8A,8B,8C
 8° EDUCACIÓN ARTISTICA Y CULTURAL 8A,8B,8C
 8° EDUCACION ETICA  Y  EN VALORES HUMANOS 8A,8B,8C
 8° EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES 8A,8B,8C
 8° EDUCACION RELIGIOSA 8A,8B,8C
 8° -HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA 8A,8B,8C
 8° -HUMANIDADES IDIOMA EXTRANJERO 8A,8B,8C
 8° -TALLER DE LECTOESCRITURA

8A

8B,8C

 8° MATEMÁTICAS

8A,8B

8C

 8° -TALLER DE MATEMATICAS 8A,8B,8C
 8° TECNOLOGIA E INFORMÁTICA 8A,8B,8C
GRADO AREA Y/O ASIGNATURA PLANES DE APOYO
 9° CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL 9A,9B
 9° -LABORATORIO DE CIENCIAS NATURALES 9A,9B
 9°

CIENCIAS SOCIALES (HISTORIA, GEOGRAFÍA, CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y DEMOCRACIA.)

9A,9B
 9° EDUCACIÓN ARTISTICA Y CULTURAL 9A,9B
 9° EDUCACION ETICA  Y  EN VALORES HUMANOS 9A,9B
 9° EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES 9A,9B
 9° EDUCACION RELIGIOSA 9A,9B
 9° -HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA 9A,9B
 9° -HUMANIDADES IDIOMA EXTRANJERO 9A,9B
 9° -TALLER DE LECTOESCRITURA 9A,9B
 9° MATEMÁTICAS 9A,9B
 9° -TALLER DE MATEMATICAS 9A,9B
 9° TECNOLOGIA E INFORMÁTICA 9A,9B

Cuadro de Honor

Estos son los mejores estudiantes durante el 3er. periodo académico.

De parte de la Institución los felicitamos por su gran desempeño.

0101-S00


0101-S00


0102-S00


0102-S00


0103-S00


0103-S00


0104-S01


0104-S01


0105-S01


0105-S01


0201-S00


0201-S00


0202-S00


0202-S00


0203-S00


0203-S00


0204-S01


0204-S01


0205-S01

Mariana
Gonzalez Vera

0205-S01

Yaqueline
Murillo Usuga

0301-S00

Samuel
Balvin Vergara

0301-S00

Paulina
Bedoya Uríbe

0302-S00

Emmanuel
García Grisales

0302-S00

Mariana
Muñoz Zapata

0303-S00


0303-S00


0304-S04


0304-S04


0305-S01


0305-S01


0401-S00


0401-S00


0402-S00


0402-S00


0403-S00


0403-S00


0404-S01


0404-S01


0405-S01


0405-S01


0501-S00


0501-S00


0502-S00


0502-S00

Sara Yulieth
Gómez Giraldo

0503-S00

Valentinca
Marulanda Blandón

0503-S00

Daniela
Zapata Correa

0504-S01

Esteban
Taborda Bedoya

0504-S01

Karen Manuela
Agudelo Ochoa

0505-S01

Dahyana
Morales Martínez

0505-S01

Luis Fernando
Vera Osorio

0601-S00

Zaidy Dahiana
Vélez Soto

0601-S00

Valentina
Cuartas Arias

0602-S00

Sebastian
Galeano Vasquez

0602-S00

Yuliani Andrea
Soto García

0603-S00

Shara Darlyn
Builes Arcila

0603-S00

Brayan
Garcés Morales

0604-S00

List Geraldi
Martínez Guzman

0604-S00

Andrés F.
Prisco Cadavid

0605-S00

Laura Vanesa
Toro Alcaraz

0605-S00

Yesica
Cruz Urrego

0606-S00

Cristian Camilo
Seguro Florez

0606-S00

Liyed Andrea
Quintero Zuluaga

0701-S00

Juan José
Gonzalez Cuervo

0701-S00

Andrés F.
Restrepo Galeano

0702-S00

Yeraldin
Luna Mira

0702-S00

Laura María
Cano Arboleda

0703-S00

Solanlly
Rivera Chavarria

0703-S00

Mariana
Gallo Ortiz

0801-S00

Estefanía
Patiño Torres

0801-S00

Juan David
Ciro Martínez

0802-S00

Maria Alejandra
Hernandez C.

0802-S00

Juan David
Castaño G.

0803-S00

Andrés F.
Rivera Torres

0803-S00

Neider A.
Hinestroza Medina

0901-S00

Yerly Tatiana
Herrera Yepes

0901-S00

Shirley Mirella
Hincapie Gutierrez

0902-S00

Duban Estiven
Betancur Villegas

0902-S00

Yessica Magdely
Aristizabal Montes

1001-S00

Carlos Johan
Torres Lozano

1001-S00

Carolina
Tamayo Vélez

1002-S00

Laura Maritza
Sierra Pimienta

1002-S00

Claudia Patricia
Sinitave Naranjo

1101-S00

Daniel Estiven
Rojas Zuleta

1101-S00

Kevin
Rodriguez C.

1102-S00

Luisa F.
Restrepo Olarte

1102-S00

Mayra Alejandra
Castañeda Q.
Por favor digite su número de matrícula y contraseña
 
Matrícula:
Contraseña:
 
 
Por favor digite su número de cedula y contraseña
 
Cédula:
Contraseña: