..:Noticias:..

LICITACIÓN TIENDA ESCOLAR 2015 Descargar requisitos 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA SECUNDARIA Y MEDIA

SECUNDARIA Y MEDIA: DESCARGAR ARCHIVO

  • PREESCOLAR-AMBAS SEDES-JORNADA DE LA MAÑANA: TODOS LOS MARTES DE 11:00 A 12:00 P.M.
  • PREESCOLAR-AMBAS SEDES-JORNADA DE LA TARDE: TODOS LOS MARTES DE 4:30 A 5:30 P.M.
  • PRIMARIA-SEDE LA CANDELARIA:   TODOS LOS MARTES DE 11:00 A.M. A 12:00 M.
  • PRIMARIA-SEDE LA ESPERANZA (JORNADA DE LA MAÑANA):  TODOS LOS MARTES Y JUEVES DE 6:30 A 7:00 
  • PRIMARIA-SEDE LA ESPERANZA  (JORNADA DE LA TARDE):   TODOS LOS MARTES DE 11:00 A.M. A 12:00 M.

        DESCARGUE INSTRUCTIVO CUPOS 2015                 

DESCARGUE INSTRUCTIVO INSCRIPCIONES 2015 EDUCACIÓN PARA ADULTOS JORNADA SABATINA I.E PEQUEÑA MARIA

EDUCACIÓN PARA ADULTOS

IMPORTANTE: Este es un sistema de información donde los padres de familia ingresan para solicitar un cupo en la INSTITUCIÓN EDUCATIVA, LO CUAL NO SIGNIFICA QUE AL REGISTRARSE OBTENGA EL CUPO EN LA INSTITUCIÓN.

SÓLO HAY DISPONIBILIDAD DE CUPOS PARA LOS SIGUIENTES GRADOS:

SEDE LA CANDELARIA :                 3°, 4°, 5°, 11°

SEDE LA ESPERANZA                     0°

CRITERIO

PORCENTAJE

Documentación completa

20%

Hoja de vida

30%

Rendimiento Académico

30%

Hermanos en la Institución

10%

Cercanía a la Institución

10%

Nota: cualquier requerimiento legal está por encima de los criterios aquí definidos

 REQUISITOS QUE DEBEN ANEXAR AL FORMULARIO Y ENTREGAR HASTA EL JUEVES 30 DE OCTUBRE DE 2014 Únicamente de 8:00 a 11: 00 a.m. y de 2:00 a 3:00 p.m

 1 FOTO (SI FUE ADMITIDO FAVOR ENTREGAR LAS OTRAS 3 FOTOS AL DIRECTOR DE GRUPO CUANDO INICIEL EL AÑO)

  • FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN IMPRESO 
  • REGISTRO CIVIL ORIGINAL Y/O COPIA TARJETA DE IDENTIDAD
  • FOTOCOPIA DE LA HOJA DEL SISBEN
  • FOTOCOPIA EPS
  • FOTOCOPIA DE LA CÉDULA DE LOS PADRES
  • RH
  • COPIA DE LA HOJA DE VIDA
  • BOLETIN DE CALIFICACIONES DEL ULTIMO PERIODO DEL AÑO 2014
  • CERTIFICADOS EN PAPEL MEMBRETE DEL ULTIMO AÑO CURSADO, SI ES PRIMARIA
  • SI ES SECUNDARIA CERTIFICADOS EN PAPEL MEMBRETE DESDE 5° AL GRADO ANTERIOR AL QUE ASPIRA

Cuadro de Honor

Estos son los mejores estudiantes durante el 3er. periodo académico.

De parte de la Institución los felicitamos por su gran desempeño.

0101-S00

ATEHORTUA RODRIGUEZ MATEO 

0101-S00

GALLEGO  PATIÑO SALOMÉ  

0102-S00

SANCHEZ GONZALEZ DANIEL 

0102-S00

MEJIA CARVAJAL JUAN JOSE

0103-S00

MONTOYA MALDONADO SAMUEL 

0103-S00

MORALES ARANGO ISABELA 

0104-S01

VASQUEZ VELASQUEZ ISABELA 

0104-S01

HERNANDEZ BEDOYA MARIANA 

0105-S01

ROLDAN OSORIO ANA SOFIA

0105-S01

CANO RAMIREZ ANDREA 

0201-S00

VEGA HIGUITA VALENTINA 

0201-S00

GOEZ DURANGO LEIDY MARIANA

0202-S00

MUÑOZ PAREJA ESTEFANIA 

0202-S00

GRAJALES MARIN MARIA ISABELA

0203-S00

ZABALA VANEGAS YARITZA 

0203-S00

TABORDA LAGOS SARAI 

0204-S01

SEPULVEDA DUQUE EMERSON ANDRES

0204-S01

BEDOYA ZAPATA ANDRES FELIPE

0205-S01

ROJAS RUIZ MAICOL ANDREY

0205-S01

DIAZ TORRES CAMILA ANDREA

0301-S00

BAENA PIEDRAHITA LAURA SOFIA

0301-S00

SIERRA PIMIENTA SOFIA 

0302-S00

ZEA CAÑAS MARIBEL 

0302-S00

ESTRADA JARAMILLO SANTIAGO 
RAMIREZ SEPULVEDA BRITDNY SORAYA

0303-S00

GONZALEZ YEPES ANDREA 

0303-S00

VILLEGAS MOSQUERA JENIFER 

0304-S04

TASCON AGUIRRE YULIETH ALEXANDRA

0304-S04

ARBOLEDA VILLEGAS JUAN DAVID

0305-S01

GONZALEZ VILLADA LISDEY CAMILA

0305-S01

TORRES CAUCIL MARIA JOSE

0401-S00

ALZATE OSORIO JUAN PABLO

0401-S00

HINCAPIE QUINCHIA LUISA FERNANDA

0402-S00

VALLEJO OSPINA NICOLAS 

0402-S00

HURTADO NOREÑA JUAN JOSE

0403-S00

ESCOBAR ASCENCIO DIANA SOFIA

0403-S00

CARTAGENA GARCIA ESTEFANY 

0404-S01

MORALES PEREZ EVELYN 

0404-S01

VARGAS VARGAS XIMENA 

0405-S01

PULGARIN  GONZALEZ LESLY KATERINE 

0405-S01

ORTEGA CUADROS MICHELL 

0501-S00

BEDOYA URIBE PAULINA 

0501-S00

ESTRADA OCAMPO ALEJANDRA 

0502-S00

MUÑOZ ZAPATA MARIANA 

0502-S00

GARCIA GRISALES EMMANUEL 

0503-S00

SOTO GOMEZ VALENTINA 

0503-S00

VELEZ VILLA LIZETH 

0504-S01

TORRES CAUCIL LAURA CAMILA

0504-S01

QUIROZ DELGADO YERENIA LISBET

0505-S01

SANCHEZ FERNANDEZ STEICY YELENIA

0505-S01

SANTAMARIA VELEZ CAROLINA 

0601-S00

MONTOYA MENESES JAIME ALEJANDRO

0601-S00

CASTAÑEDA VERA KAREN DAYANA

0602-S00

DUQUE QUINTANA ANDRES JULIAN

0602-S00

VILLADA LEON DANIEL FELIPE

0603-S00

CIRO GAÑAN ANGIE SOFIA

0603-S00

MEDINA MARIN PAULINA 

0604-S00

ZAPATA NUÑEZ LAURA ANDREA

0604-S00

MUNERA GRANDA LUIS FERNANDO

0605-S00

GARCIA HENAO JOSE RENE

0605-S00

GIL BARRERA MARIA FERNAND

0606-S00

BEDOYA TORRES YULIANA 

0606-S00

SALDARRIAGA JIMENEZ VALENTINA 

0701-S00

URREGO ARIAS DAHIANA LINDEYSI

0701-S00

ARROYAVE PINEDA JHOAN SNEIDER

0702-S00

GRACIANO  CRISTIAN ESTEBAN

0702-S00

PEREZ CARDONA MARIA FERNANDA

0703-S00

DIOSA GUARIN LAURA VALENTINA

0703-S00

PULGARIN LOAIZA ALEJANDRO 

0801-S00

YARCE MARIN ELIANA MARIA

0801-S00

LOAIZA VARGAS MARIA ESTEFANIA

0802-S00

GARCES MORALES BRAYAN 

0802-S00

LOPEZ MONTOYA MARIA VALENTINA

0803-S00

OSORIO VALENCIA LEIDY TATIANA

0803-S00

VALENCIA SUAREZ SEBASTIAN

0901-S00

HERRERA PEREZ LUISA FERNANDA

0901-S00

RIVERA CHAVARRIA SOLANLL

0902-S00

GALLO ORTIZ MARIANA 

0902-S00

LUNA MIRA YERALDIN  

1001-S00

MENESES ISAZA JESSICA 

1001-S00

RODRIGUEZ SUAREZ SERLY YURANI

1002-S00

HINESTROZA MEDINA NEIDER ANDRES

1002-S00

GARCIA RENDON LAURA 

1101-S00

TABARES HINCAPIE DURLEY 

1101-S00

HERRERA YEPES YERLY TATIANA

1102-S00

ARISTIZABAL MONTES YESSICA MAGDELY

1102-S00

BETANCUR VILLEGAS DUBAN ESTIVEN

0106-S00

 GRISALES VARGAS DAVID 

0106-S00

 VALENCIA ORTIZ MICHELL 
Por favor digite su número de matrícula y contraseña
 
Matrícula:
Contraseña:
 
 
Por favor digite su número de cedula y contraseña
 
Cédula:
Contraseña: